শাহজাদপুরে মাচাল পাতাকে কেন্দ্র করে যুবককে পিটিয়ে হত্যা

news paper

মাহফুজুর রহমান মিলন, শাহজাদপুর

প্রকাশিত: ১৯-৪-২০২৫ বিকাল ৫:৭

17Views

সিরাজগঞ্জের শাহজাদপুরে খোনকারের জোলার খাস জায়গায় মাচাল পাতাকে কেন্দ্র করে একদল উশৃংখল যুবকদের হাতে মারধরের শিকার হয়ে আজমির হোসেন ওরফে বিপুল সরকার (৩৫) নামে এক যুবক নিহত হয়েছেন বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে। নিহত বিপুল শাহজাদপুর পৌর সদরের রামবাড়ি এলাকার মৃত মাজেদ সরকারের ছেলে। বিপুলের দুই ছেলে ও এক মেয়েসহ তিন সন্তান রয়েছে।
স্থানীয়রা জানান, শুক্রবার রাতে আহত অবস্থায় বিপুলকে প্রথমে শাহজাদপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করলে সেখানে অবস্থার অবনতি হলে তাকে দ্রুত জেলার পার্শ্ববর্তী এনায়েতপুরে বেসরকারি খাজা ইউনুস আলী মেডিকেল কলেজ এ্যান্ড হাসপাতালে নেওয়ার পথে রাত ১১টার পর তার মৃত্যু হয়।
খবর পেয়ে রাতেই শাহজাদপুর থানার ওসি মো. আছলাম আলী সঙ্গীয় ফোর্স ঘটনাস্থলে গিয়ে প্রাথমিক তদন্ত করেন। তিনি জানান- লাশ ময়নাতদন্তের জন্য বর্তমানে সিরাজগঞ্জের শহীদ এম মনসুর আলী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। এ ঘটনায় থানায় হত্যা মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে। এদিকে হত্যাকান্ডের পর এলাকায় পুলিশ গেলে অভিযুক্তরা পালিয়ে যায়।
বিপুলের বড় ভাই নুরুজ্জামান অভিযোগ করে বলেন, এলাকায় মোকছেদ আলী বগা মেম্বারের ছেলে শহিদুল ইসলাম ও তার সহযোগী সাদ্দাম হোসেন, রুবেল, কাউসার, তরিকুল ও মফিজসহ এলাকার ২৫-৩০ জন মাদক কারবারি ও ইয়াবা সেবনের সঙ্গে জড়িত। এলাকায় রাতে উশৃংখল যুবকদের আড্ডাবাজি বন্ধ করতে পাহারা দেওয়ার জন্য এলাকায় বাঁশের মাচাল তৈরির চেষ্টা করে। এতে বাঁধা দেয় ঐ যুবকরা। এ ঘটনায় ক্ষিপ্ত হয়ে শুক্রবার রাতে  ব্যবসায়ী বিপুলকে হাতুড়ি দিয়ে পিটিয়ে ও ধারালো অস্ত্র দিয়ে কুপিয়ে গুরুতর আহত করে চলে যায়। পরে আহত অবস্থায় এনায়েতপুর খাজা ইউনুস আলী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়ার পথে বিপুল  মারা যায়।
শাহজাদপুর পৌরসভার সাবেক কাউন্সিলর আল মাহমুদ জানান- এলাকায় কথিত সন্ত্রাসী ও উশৃঙ্খল কতিপয় যুবক আছে, যারা প্রকাশ্যে মাদক কেনাবেচা ও সেবন করে। তারা একটি তাজা প্রাণকে পিটিয়ে এভাবে হত্যা করে। আমরা এ হত্যাকান্ডের উপযুক্ত বিচার চাই।
শাহজাদপুর থানার ওসি মো. আছলাম আলী বলেন, খবর পেয়ে আমি নিজে রাতেই ঘটনাস্থলে যাই। আপাতত জিজ্ঞাসাবাদের জন্য দুয়েকজনকে থানায় আনা হয়েছে। বিপুলের লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য সিরাজগঞ্জের শহীদ এম মনসুর আলী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠিয়েছে পুলিশ। এখনো এ ঘটনায় কোনো মামলা হয়নি। ভিকটিমের পরিবার থেকে মামলার প্রস্তুতি নিচ্ছে বলেও জানা গেছে। রাতে ঘটনাস্থলে গেলে
বিপুলের স্বজনরা ও স্থানীয়রা পুলিশকে জানান, এলাকায় একটি বাঁশের মাচাল তৈরি নিয়ে দ্বন্দ্বে কতিপয় উশৃংখল যুবক বিপুলকে হাতুড়ি দিয়ে পিটিয়ে ও কুপিয়ে গুরুতর আহত করে। হাসপাতালের নেওয়ার পথে সে মারা যায়।
এদিকে অভিযুক্ত উশৃংখল সংঘর্ষকারীরা এলাকায় না থাকায় তাদের বক্তব্যও পাওয়া যায়নি।


আরও পড়ুন