কুবিতে শুদ্ধাচার ও সুশাসন প্রতিষ্ঠার লক্ষে সভা অনুষ্ঠিত

সরকারি কর্মব্যবস্থাপনা পদ্ধতির আওতায় জাতীয় শুদ্ধাচার ও সুশাসন প্রতিষ্ঠার নিমিত্ত্বে প্রয়োজনীয় করণীয় নির্ধারণের জন্য অংশীজনের অংশগ্রহণে একটি সভা
অনুষ্ঠিত হয়েছে কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ে (কুবি)। বুধবার (২৪ মে) সকাল ১১ টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র পরামর্শক ও নির্দেশনা দপ্তরের আয়োজনে বিশ্ববিদ্যালয়ের ভার্চুয়াল ক্লাসরুমে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।
সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. এ এফ এম আবদুল মঈন। তিনি তার বক্তব্যে বলেন, সুশাসন প্রতিষ্ঠা ও দুর্নীতি কমাতে ই-টেন্ডার প্রয়োজনীয়। এর ফলে টেন্ডারপ্রাপ্তরা দুর্নীতি কিংবা স্বজনপ্রীতি নয় কাজের ভিত্তিতে মূল্যায়িত হবে। বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রতিটি ক্ষেত্র সুশাসন, জবাবদিহিতা নিশ্চিত করা গেলে কোয়ালিটিফুল প্রোডাক্ট বের হবে আমাদের বিশ্ববিদ্যালয় থেকে।
এছাড়া সভায় উপস্থিত শিক্ষক, কর্মকর্তারা জনবলের অপ্রতুলতা, প্রত্যেকের কাজ নির্দিষ্ট করে দেয়া, কাজের প্রক্রিয়া আধুনিকরণ, কমিউনিটি এনগেজমেন্ট বাড়ানো সহ নানা বিষয়ে উপর জোর দিয়ে বক্তব্য রাখেন।
এমএসএম / এমএসএম

আমাদের প্রত্যেকের একেকজন জাফরুল্লাহ হতে হবে

উৎসবমুখর পরিবেশে পবিপ্রবি শিক্ষক সমিতি নির্বাচন ভোটগ্রহণ চলছে

ব্রিটিশ কাউন্সিলে জলবায়ু বিষয়ক ৪ প্রামাণ্যচিত্র প্রদর্শন

পবিপ্রবি শিক্ষক সমিতি নির্বাচন সোমবার

ভর্তিচ্ছুদের সহায়তায় রবি ছাত্রলীগের জয় বাংলা তথ্য সহায়তা কেন্দ্র

কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের ১৭ বছর পূর্তি

মায়ের কোলে উঠে ভর্তি পরীক্ষায় স্বর্ণা,স্বপ্ন পাবলিকে পড়ার

এইচ এম আতিফ ওয়াফিক'র "এটিকেট এনসাইক্লোপিডিয়া" বইয়ের মোড়ক উন্মোচন

শিক্ষা ও কর্মসংস্থানকে প্রাধান্য দিতে ১৭ লাখ কোটি টাকার বাজেট দরকার

বাকৃবিতে রাতের আঁধারে এ্যানিমেল শেড ভাংচুর করলো দুষ্কৃতিকারীরা

রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ে গুচ্ছ সি ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত : উপস্থিতি ৯৭.৪২ শতাংশ

নোবিপ্রবিতে 'সি " ইউনিটের গুচ্ছ ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত

কুবিতে ইউজিসির বরাদ্ধ বাড়লো ৬ কোটি ২ লাখ টাকা
Link Copied